Unser Leitungsteam

Dr. med. Roxane Burdon

Oberärztin Tagesklinik Lübeck und Station 3

0451 4002 50434

roxane.burdon@vorwerker-diakonie.de

Tatjana Deters-Schwilski

Leitung Pflege- und Erziehungsdienst Tageskliniken

0451 4002 50434

tatjana.deters-schwilski@vorwerker-diakonie.de

Dr. Mareike Kallmeyer

Oberärztin Institutsambulanz Lübeck

0451 4002 50480

mareike.kallmeyer@vorwerker-diakonie.de

Dr. med. Cornelia Nötzel

Oberärztin Tagesklinik und Institutsambulanz Eutin

04521 8419910

cornelia.noetzel@vorwerker-diakonie.de

Dr. med. Michael Lipp

Leitender Oberarzt

0451 4002 50434

michael.lipp@vorwerker-diakonie.de

Dipl.-Psych. Sonia Ludewig

Ltd. Psychologin Station 5

0451 4002 50434

sonia.ludewig@vorwerker-diakonie.de

Dipl.-Psych. Stefan Scholten

Ltd. Psychologe Station 2

0451 4002 50434

stefan.scholten@vorwerker-diakonie.de

Dr. med. Anne-Sarah Stoltz

Oberärztin Tagesklinik Büchen

04155 1229000

anne-sarah.stoltz@vorwerker-diakonie.de

Dipl.-Päd. Julia Thiel

Leitung Pflege- und Erziehungsdienst Fachklinik JuLe

0451 4002 50434

julia.thiel@diakonie-nordnordost.de

Dipl.-Psych. Dr. Kristin von Auer

Ltd. Psychologin Station 4

0451 4002 50434

kristin.vonauer@vorwerker-diakonie.de

Lotta Renner

Oberärztin Institutsambulanz Büchen

04155 1229000

lotta.renner@vorwerker-diakonie.de

Dein Bunt fürs Leben.

Zeit für ein bisschen frischen Wind im Beruf?
Jetzt den passenden Job bei der Vorwerker Diakonie finden!

Zu den Stellenangeboten

aspekte - unser Magazin

Dreimal im Jahr erscheint eine frische Ausgabe unseres Magazins "aspekte". Jede hat ein eigenes Schwerpunkt-Thema - und berichtet über das Leben und die Menschen in der Vorwerker Diakonie. Hier gibt es die aktuellen Ausgaben zum Download!

Helfen mit Herz!

Spendenkonto
Bank für Sozialwirtschaft
IBAN DE58 2512 0510 0004 4080 44

Jetzt spenden

Wir sind für Sie da

und melden uns schnellstmöglich zurück

Anfragen an die Fachklinik, die keinen akuten Notfall betreffen,  können Sie auch per Mail an uns senden. Nutzen Sie dazu gerne das Kontaktformular.

Unsere Datenschutzhinweise können sie hier einsehen.