Unser Leitungsteam

Dr. med. Michael Lipp

Leitender Oberarzt

0451 4002 50434

michael.lipp@vorwerker-diakonie.de

Dr. med. Roxane Burdon

Oberärztin Tagesklinik Lübeck und Station 3

0451 4002 50434

roxane.burdon@vorwerker-diakonie.de

Dipl.-Psych. Dr. Kristin von Auer

Ltd. Psychologin Station 4

0451 4002 50434

kristin.vonauer@vorwerker-diakonie.de

Dipl.-Psych. Sonia Ludewig

Ltd. Psychologin Station 5

0451 4002 50434

sonia.ludewig@vorwerker-diakonie.de

Dipl.-Psych. Stefan Scholten

Ltd. Psychologe Station 2

0451 4002 50434

stefan.scholten@vorwerker-diakonie.de

Dipl.-Päd. Julia Thiel

Leitung Pflege- und Erziehungsdienst Fachklinik JuLe

0451 4002 50434

julia.thiel@vorwerker-diakonie.de

Dr. med. Cornelia Nötzel

Oberärztin Tagesklinik und Institutsambulanz Eutin

04521 8419910

cornelia.noetzel@vorwerker-diakonie.de

Dr. med. Anne-Sarah Stoltz

Oberärztin Tagesklinik Büchen

04155 1229000

anne-sarah.stoltz@vorwerker-diakonie.de

Lotta Renner

Oberärztin Institutsambulanz Büchen

04155 1229000

lotta.renner@vorwerker-diakonie.de

Tatjana Deters-Schwilski

Leitung Pflege- und Erziehungsdienst Tageskliniken

0451 4002 50434

tatjana.deters-schwilski@vorwerker-diakonie.de

Dein Bunt fürs Leben.

Zeit für ein bisschen frischen Wind im Beruf?
Jetzt den passenden Job bei der Vorwerker Diakonie finden!

Zu den Stellenangeboten
Titelseite des Magazins "aspekte".

aspekte - unser Magazin

Dreimal im Jahr erscheint eine frische Ausgabe unseres Magazins "aspekte". Jede hat ein eigenes Schwerpunkt-Thema - und berichtet über das Leben und die Menschen in der Vorwerker Diakonie. Hier gibt es die aktuellen Ausgaben zum Download!

Helfen mit Herz!

Spendenkonto
Bank für Sozialwirtschaft
IBAN DE58 2512 0510 0004 4080 44

Jetzt spenden

Wir sind für Sie da

in vielen Einrichtungen rund um die Uhr, auch an Sonn- und Feiertagen.

Anfragen können Sie gerne telefonisch oder per Mail an uns richten. Wenn Sie nicht genau wissen, an welche unserer Einrichtungen oder an welchen Ansprechpartner Sie sich wenden können, nutzen Sie bitte unsere zentrale Ansprechmöglichkeit (montags bis freitags von 8.00 bis 18.00 Uhr) oder das Kontaktformular.

Unsere Datenschutzhinweise können sie hier einsehen.